Тектоник (Electro Dance)

Тектоник (Electro Dance) - мегапопулярное массовое движение прогрессивной молодежи во Франции, обозначающее название вечеринки Hardtrance в парижском клубе Metropolis, известный торговый бренд, энергетический напиток, название компиляции Tecktоnik Killer и главное - танец, созданный клабберами Mеtropolis и перешедший из клуба на улицу.
Тектоник (Tecktonik), известный также как Electro Dance, tck, vertigo, Milky Way, - танцевальный стиль-микс, основывающийся на базе хип-хопа и техно. В танце тектоник активно используются руки с включением элементов самых разных направлений, но, тем не менее, в tecktonik остается оригинальность и новизна. Тектоник объединяет множество современных танцевальных стилей, неся в себе синтез различных культур. В зависимости от предпочтений и собственной индивидуальности танцоры Tecktonik добавляют в него Hip-Hop, C-Walk, B-Boying, Popping, Waving, Tutting, Liquid-Pop, Vouging и т.д.

Go-Go

Танцовщицы Go-Go как профессия появилась в Калифорнии (США): хозяева клуба The Whisky a Go Go нанимали девушек для того, чтобы они танцевали на платформах и барных стойках. Это была хорошая приманка, притягивающая мужчин и заставляющая их оставлять в баре много наличных.Cо временем танец Go-Go не утратил своей первоначальной функции, закрепив за собой статус неотъемлемого атрибута клубных мероприятий. Go-Go girls являются визитной карточкой вечеринки, ее лицом, создавая атмосферу, задуманную промоутерами клуба: их энергетика способна расшевелить любую тусовку, придав ей необходимые обороты. Помимо возможности танцевать и получать удовольствие, в работе Go-Go есть и другой плюс – это хороший заработок. Но, чтобы преодолеть конкуренцию, нужно помнить, что перед выходом в клубы необходимо не только овладеть профессиональными навыками, но и продумать свой стиль до мелочей, начиная от технических сторон танца и заканчивая внешним видом, правильным подбором костюма. В основу работы Go-Go заложен танец, поэтому обучение Go Go  в первую очередь разовьет и повысит Ваши танцевальных навыки и пластику, а регулярные тренировки заменят походы в тренажерный зал, позволяя поддерживать тело в необходимой форме. Go-Go – это откровенный, притягивающий взгляд танец на каблуках, для молодых, стильных и знающих себе цену.

Стрип-латина

Эта очередная эксклюзивная разработка создана при сотрудничестве наших инструкторов по стрип-пластике и преподавателей латиноамериканских танцев. Model-357 давно обратила внимание на то, что у стрипа и латины есть определенные эстетические сходства: они и позволили разработать совершенно новый оригинальный стиль танца с программой обучения, синтезирующей классические курсы стрип-пластики и латины.
Чувственность и отчетливый сексуальный подтекст исконно присущи латиноамериканской танцевальной традиции. Если танцовщица обучена основным техникам позиционирования тела, если она умеет раскрепощаться в танце и обладает отменной гибкостью, движения самбы, мамбы, румбы, ча-ча-ча, меренге, сальсы и остальных латиноамериканских танцев начинают выглядеть вдвое ярче, чувственнее и сексуальнее. И наоборот – энергичность, жизненность латины по желанию придает стрип-технике южноамериканский колорит, добавляет юмора и вносит разнообразие. Стрип-латина найдет свое применение и на клубном танцполе: исполняя этот танец, Вы будете выгодно отличаться от прочих клубных танцоров, потому что они умеют танцевать только клубные танцы или латину, а Вы же умеете нечто особенное.
Курс занятий по стрип-латине включает в себя психологическую работу над устранением зажатости, скованности, стеснения; уроки пластики (сексуально привлекательного движения тела), уроки по технике раздевания, обучение мастерству импровизации и постановки уникальной хореографии в стиле стрип-латина, обучение степам и движениям латиноамериканских танцев, стретчинг (растяжку). Стрип-латина – замечательный выбор для привлекательных, уверенных в себе женщин, а также для тех, кто желает таковыми стать.

Стрип-пластика

Strip dance - танец, исполнитель которого демонстрирует сексуальную пластику тела, сопровождая это постепенным раздеванием. Обычное место обитания strip dance – ночные бары, рестораны и клубы, в том числе специальные стриптиз-клубы.
У стрип-танцоров прекрасные тела, в движении они владеют ими в совершенстве. Гармоничность и грация сексуальности возносят стрип пластику на уровень эротического искусства.
Название танца стрип произошло от английского «strip», что переводится как «раздевание, раздеваться». Профессиональные танцы стрип выглядят откровенно, но интимно, красиво и естественно, пошловатая грубость в нем начисто отсутствует. Владение искусством раздевания под музыку может совершенно не предполагать самого процесса. Стриппластика – танцевальный урок с добавлением базовых движений, имитирующих стриптиз, который направлен на развитие гибкости и раскрытие тела и поможет Вам сделать щаг вперед в плане самореализации в чувственном танце. Стрип пластика позволяет продемонстрировать свою эмоциональность и выразить свою сексуальность в танце, научиться управлять своим телом и красиво его преподносить. Занятия стрип пластикой сочетают в себе элементы классической и современной хореографии, стретчинга, техники дефиле, пилатеса и основных движений стрипа и современных стилей, которые в процессе обучения комбинируются в связки с разнообразными переходами и сменами танцевальных уровней. Продвинутые группы ориентированы на работу с предметами и аксессуарами.
Стрип пластика – достаточно энергоемкий вид физической нагрузки, относящийся к разряду танцевальной аэробики. Она позволит скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры, изменить отношение к собственному телу, повысить общую самооценку, приумножить свое обаяние, уверенность в себе и своей привлекательности. Занятия стрип пластикой тренируют тело, разрабатывают координацию движения и общий тонус мышц, улучшают их эластичность и растяжку, а потому будут полезны танцорам самых разных направлений.

Break dance

Танцевальная основа мировой культуры хип-хоп. Зародился в Нью-Йорке в 1969 году под названием Good Foot, когда Джеймс Браун продемонстрировал публике свой знаменитый танец Get on the Good Foot. Брейк данс положил начало многим танцевальным направлениям. С ростом популярности break dance танца, люди, танцующие брейк, переместились с улиц в ночные клубы и стали востребованы в коммерческих проектах (ТВ-шоу, реклама, клипы и т.д.), а би-боинг стал неотъемлемой частью шоу-бизнеса.

В переводе с английского, break dance – ломаный танец, состоит из технически сложных элементов, требующих особой физико-акробатической подготовки. Среди современных танцев брейк-данс – самый экстремальный и предъявляет наибольшие требования к физической силе и выносливости танцора. Однако брейк данс включает не только развивающие мощность и выносливость spining или power moves (крученые элементы и связки между ними – вращения на голове, прыжки на руках, обороты на руках или на одной руке на 360, 720 и более градусов, перемещение ног вокруг тела с опорой на руки) и freeze (фиксации положения тела при выполнении определенного элемента breakdance), но и работу на верху: footwork (так называемые забеги) и top или up rock (перемещения с ноги на ногу, перед тем как зайти на нижний элемент), которые позволят Вам применить в брейкдансе, помимо физической силы, еще и виртуозные способности. Ошеломляющая изобретательность, с какой брейкеры исполняют работу ног, силовые движения и фризы, показывает, что самореализации в танце брейк данс нет пределов: break dance предлагает Вам стать атлетом и креатором, развить уникальный стиль – а этого добиться гораздо труднее, чем раскачать мышцы. Традиционно брейк-данс считается мужским танцем, но признание в нем получили и многие девушки. Если Вы не страшитесь синяков и травм и готовы к танцу, не признающему компромиссов и ограничений, – брейк для Вас.

House

Зародившись еще в 80-х годах предыдущего столетия, в Европе house танцы начали набирать популярность в 21 веке, становясь наравне с хип-хопом. Танцы house привлекает своим позитивным филингом, особой манерой и динамикой, базируясь на музыкальных пристрастиях и умении понимать и интерпретировать хаус-музыку.
Музыка House ведет свое происхождение из фанк-музыки и впервые появилась в Чикаго, а House танцы – это продукт андеграундных хаус клубов Нью-Йорка, куда перебрались танцоры после закрытия хип-хоп вечеринок в связи с распространением насилия. Поэтому house танец был рожден на основе базы олдскул хип-хопа и множества взаимопроникающих элементов таких стилей как брейкдэнс, рагга, латина, степ, чечетка, исполняющихся многонациональной публикой in da House. В house танцах выделяются различные разновидности: House jacking (работа корпусом), House footwark (работа ног) и House lofting (работа в партере). Также хаус-культура включает в себя такие направления, как Waacking и Vogue. Школа house танцев Model-357 представляет разнообразие интерпретаций стиля House различных преподавателей: Вашингтона, Нины Age, Романа Бурыкина, Насти Соболевой, Алексея Арапова, Лацы Джелакаева. Их курсы подразумевают не только разучивание базовых движений, на которых строится house танец, но и дают представление о том, как с их помощью выделять акценты хаус-музыки и строить импровизацию.

Sexy R&B

MTV-культура обеспечила R&B статус самого востребованного танцевального направления в России. С одной стороны, это только подтверждает достоинства стиля. С другой – такая популярность R&B чревата однообразием танцев, которые научатся танцевать посетители студий. Хореографические возможности R&B широки, однако эстетика движений стиля, их характер уже сегодня могут показаться однообразными даже в самой изощренной постановке и импровизации.
Model-357 понимает это и дает Вам возможность научиться танцевать под R&B музыку по эксклюзивной программе. Занятия курса Sexy R&B ориентированы на сексуальные аспекты Вашего самовыражения под музыку лучших мировых исполнителей жанра. Лиричность, средний и медленный темп композиций позволят Вам совершенно по-иному выразить красоту тела, нежели в движении под отчетливые, настойчивые, а иногда даже жесткие ритмы танцевального R&B-мейнстрима. Кроме того, на занятиях Sexy R&B Вы поймете, как делать свое исполнение более пластичным и сексуальным, выгодно используя особенности акцентированной R’n’B ритмики что, однозначно выделит Вас среди клубных танцоров. А если Вы уже хорошо знакомы с клубными танцами, знание Sexy R&B позволит Вам интерпретировать балладные композиции и сделать танец под быструю музыку R&B более сексуальным, привлекательным и запоминающимся. Sexy R&B - прекрасный выбор для тех, кто ценит достоинства своего тела и, танцуя, не стесняется восхищенных взглядов толпы.

Hip-Hop dance (New Style)

Хип хоп танцы зародились в клубах Hью-Йорка как фристайл-микс из фанковых стилей и техник, пришедших с западного побережья (Popping, Locking, Waving, Tutting, Breaking), и традиции Party Dance – социальных танцев афроамериканского населения.Сейчас всю hip-hop культуру можно полноправно разделить на старую (Америка) и новую школу (Европа). То, что привнесли в хип-хоп европейские танцоры, они обозначили как New Style, использовав американский термин, сокращенно обозначающий, что хип хоп – это танец, пришедший из Нью-Йорк сити. Поэтому сейчас весь танцевальный мир единогласно вернулся к употреблению оригинального и единственного названия стиля – Hip Hop.

Информация взята: http://www.357.ru/main